CONSEIL MUNICIPALSERVICESENSEIGNEMENT COMPTES RENDUS  GALERIE DES MAIRESBULLETINS MUNICIPAUX
CONSEIL MUNICIPAL

LE MAIRE

Serge TOULOT

LES ADJOINTS


Patrick MARCOUX - 1er Adjoint

Chargé des Services Généraux, du Patrimoine et de l'Habitat, du Cadre de Vie.

Sylvie BINAZZI - 2ème Adjoint

Chargé des Affaires Sociales

Bernard COIGNET - 3ème Adjoint

Chargé des Affaires Scolaires


Jean-Pierre LAURENT - 4ème Adjoint

Chargé de la Vie Associative

Jean-Pierre RENAUD - 5ème Adjoint

Chargé des Voies et Réseaux

Nelly HUFSCHMID - 6ème Adjoint

Chargé de l'Information et de la Communication

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

Christelle BON

Christelle CARLES

Colette COCUSSE

 

 

 

 

 

 

Jean-Louis GARDOT

Emilie JEUDY

Floriant LALLEMAND

Alex THIEBAUT

Dominique LOMBERGER

Francis MILLARDET

Nathalie MUSARD

Dominique PERNIN

Claudette POISSENOT

Laurence PROST

Hervé SALOMON

Thierry SAVIN

 

 

 

 

 

 

Jérémie BELIN

 

LES DÉLÉGUÉS DE LA COMMUNE

 

À l'association départementale des Communes Forestières

Titulaire: Serge TOULOT

Suppléant: Patrick MARCOUX

 

Au comité National d'Action Sociale

Patrick MARCOUX

 

À la Mission Locale

Serge TOULOT - Patrick MARCOUX

 

À l'établissement et Service d'Aide pour le Travail

Dominique PERNIN

 

Au Syndicat de Voirie du Val de Saône

Titulaires: Hervé SALOMON - Jean-Pierre RENAUD

Suppléants: Claudette POISSENOT - Alex THIEBAUT

 

Au Syndicat Intercommunal de l'Union

Serge TOULOT - Nathalie MUSARD

 

À l'assemblée spéciale des actionnaires de l'Union

Serge TOULOT

 

Au Syndicat Intercommunal d'Énergie du Département de la Haute-Saône (SIED 70)

Titulaires: Jean-Pierre RENAUD - Alex THIEBAUT

Suppléants: Nelly HUSCHMID - Francis MILLARDET

 

Au Comité de Gestion de l'école Notre-Dame

Hervé SALOMON

 

À la Caisse des Écoles

Bernard COIGNET - Nathalie MUSARD - Claudette POISSENOT - Emilie JEUDY

 

À la Communauté de Communes du Val de Gray

Serge TOULOT - Thierry SAVIN - Colette COCUSSE - Francis MILLARDET - Nathalie MUSARD - Floriant LALLEMAND

 

À la Commission d'Appel d'Offres

Président: Serge TOULOT

Titulaires: Jean-Pierre RENAUD - Jean-Pierre LAURENT - Francis MILLARDET

Suppléants: Bernard COIGNET - Dominique PERNIN - Alex THIEBAUT

 

À la Commission des Achats

Président: Serge TOULOT

Titulaires: Jean-Pierre RENAUD - Jean-Pierre LAURENT - Dominique PERNIN

Suppléants: Colette COCUSSE - Bernard COIGNET - Laurence PROST

LES COMMISSIONS MUNICIPALES

 

Patrimoine & Environnement

Président : Patrick MARCOUX - Rapporteur : Jean-Pierre LAURENT

Membres du Conseil : Dominique LOMBERGER - Christelle CARLES - Alex THIEBAUT

Membres extérieurs : Jérémie BELIN - Daniel HUFSCHMID - Dominique JACQUEY - Jean-Marc DEBERQUE

 

Services généraux

Président : Patrick MARCOUX - Rapporteur : Colette COCUSSE

Membres du Conseil : Jérémie BELIN - Dominique PERNIN - Francis MILLARDET

Membres extérieurs : Jean-Pierre POINSOT - Daniel HUFSCHMID - Adriano RIBEIRO - Jean-Marc DEBERQUE

 

Affaires sociales

Président : Sylvie BINAZZI - Rapporteur : Dominique PERNIN

Membres du Conseil : Christelle BON - Nathalie MUSARD - Laurence PROST

Membres extérieurs : En cours d'élaboration.

 

Affaires scolaires

Président : Bernard COIGNET - Rapporteur : Nathalie MUSARD

Membres du Conseil : Christelle BON - Christelle CARLES - Sylvie BINAZZI - Emilie JEUDY

Membres extérieurs : Peggy BEAUFORT - John JEANNOT - Boussaïb KESSAB - Laurence JOYANDET

Directrices des écoles publiques: Nadine BERTHET - Chantal GUINET

Directeur du Centre de Loisirs: Sébastien VADOT

 

Animation et Vie associative

Président : Jean-Pierre LAURENT - Rapporteur : Thierry SAVIN

Membres du Conseil : Jean-Pierre RENAUD - Jean-Pierre LAURENT - Emilie JEUDY

Membres extérieurs : Pascal MARINO - Emilie DROUOT - Marie-Anne JACQUEY - Patrick GISSELMANN

 

Voies et Réseaux

Président : Jean-Pierre RENAUD - Rapporteur : Claudette POISSENOT

Membres du Conseil : Hervé SALOMON - Jean-Pierre LAURENT - Alex THIEBAUT

Membres extérieurs : Michel BEISSEL - Jérémie BELIN - Denis CARIOT - Christian REDOUTEY